Выбрать страницу

Хотите — верьте, хотите — нет, но в нашем детском саду 19 декабря 2016 года случилась одна загадочная история…

Был один веселый, мудрый и щедрый волшебник! А звали его Санта Клаус!

Накануне Рождества случился Страшный Буран и наш Санта растерял всех своих помощников, которые хранили Новый Год от всяческих напастей, помогали дарить радость взрослым и детям, а также украшать все зеленые елочки разноцветными шариками и игрушками, яркими гирляндами и хлопушками… Но Рождество и Новый год все-таки должны наступить, и все елочки должны быть нарядными!   Ведь какое Рождество и Новый Год без нарядной зеленой красавицы?

Для этого нужно было выполнить все задания, которые приготовил Санта Клаус, украсить елочку к зимним праздникам и на время стать настоящими Помощниками Санты!

Вот такими помощниками, превратившись в сказочных эльфов, и стали воспитанники старшей группы № 13. Ребята получили письмо от Санты с заданиями. За каждое выполненное задание  дети получали цветные шарики, которыми и украшали елочку. Ребятам приходилось идти по заснеженному лесу, собирать снежки, ехать на северных оленях, при этом вспомнить, как на английском языке будут дикие и домашние животные, цвета радуги и числа. А как же было здорово превращаться в разные игрушки и называть их по-английски! Маленьким эльфам необходимо было вспомнить пальчиковые разминки и песни на иностранном языке, и с этим заданием все быстро справились.

Санта Клаус своих новых помощников не оставил без подарков – это был приготовленный мультфильм на английском языке про веселого снеговика и снежинку, а также раскраски. Дети с удовольствием раскрашивали картинки, и еще долго вспоминали, как они, пусть и всего лишь на время, были в роли маленьких сказочных эльфов и помогали своему старшему другу Санта-Клаусу.

 

Пешкова Галина Викторовна,

педагог дополнительного образования

(по английскому языку)

МБДОУ д/с № 15