Выбрать страницу

Желаем детям всей Земли
Жить без забот и без печали.
Знать, что родители для них
Слова найдут, дела похвалят.
Пускай у каждого ребенка
Прекрасный, теплый будет дом.
А взрослым скажем: не забудьте,
Что дети — будущее всё.
С Днем защиты детей поздравляем,
С этим светлым и радостным днем.
В детях видим свое отражение,
Пусть же будет счастливым оно!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В нашем детском саду День защиты детей прошел весело и шумно! Дети дружно играли, танцевали, пели детские песенки о дружбе и доброте вместе с Незнайкой, Веснушкой и даже Бабой Ягой!

После празднования в детском саду, ребята дружной компанией отправились в парк им. Гагарина для участия в веселый конкурсах и спортивных соревнованиях!