14 декабря 2017 года прошел тренинг антикоррупционной устойчивости для работников детского сада.
Мероприятие провела социальный педагог Пешкова Галина Викторовна в форме деловой игры. Сотрудники дошкольного учреждения узнали историю возникновения и развития коррупции не только в нашей стране, но и во всем мире. Педагоги отвечали на вопросы по предложенным заданиям, обыгрывали и демонстрировали учебные ситуации. Дебаты велись оживленно и продуктивно, педагоги почерпнули много полезного.
Со всеми сотрудниками были проведены упражнения: «Подарки», «Сплетни», «Кейсы».
Мероприятия было завершено рефлексией.
Данный тренинг помог сотрудникам МБДОУ осознать собственные чувства, связанные с получением подарков, понимание выгоды, которую хочет получить даритель в ответ на подарок, позволит понять то, что человек всегда должен осмысливать свои действия, предвидеть их последствия, знать, что получится в результате – добро или зло.

Г.В. Пешкова,
социальный педагог