31 мая 2018г. дети, родители  и коллектив группы №9 «Солнышко» отправились в поход в лесопарковую зону нашего города.

В целях реализации задач плана МБДОУ по познавательному развитию в последний день весны мы отправились знакомиться с растительным и животным миром Белгородской области в естественных условиях.

Как настоящие туристы, мы дружно преодолевали преграды и, помогая друг другу, шли к пункту назначения.

В условиях естественного наблюдения за живой природой наши дети узнали (увидели, послушали, потрогали, понюхали) насколько разнообразный и красивый наш край! Мы рассматривали растения, трогали и нюхали кору разных деревьев, луговые травы и цветы; наблюдали за бабочками и стрекозами, и даже встретили занесенного в Красную книгу жука-оленя.

И, конечно, мы много играли в подвижные игры на свежем воздухе!