Выбрать страницу

День взросления, окончание лета и начало учебного года- три важных события в одном празднике

 

Здравствуй праздник, здравствуй праздник!

Начинается парад!

Всех сегодня поздравляет

Наш весёлый детский сад!

Хоть и жаль немного лета,

Но грустить не будем мы,

Потому что в детский сад наш —

С радостью мы все пришли.

Посмотрите друг на друга,

Улыбнитесь, поскорей,

Обнимитесь, не стесняйтесь!

Детский сад наш – дом друзей!

 

Необычный праздникпрошел сегодня в детском саду в преддверии нового учебного года!Как же соскучились ребятишки друг по другу за летние каникулы! Сколько объятий, сколько восторга и радости в детских глазах было сегодня в саду!!! Ребята за лето не только загорели, но и повзрослели! Те, кто раньше был в младших и средних группах -перешли в старшие и подготовительные! А еще сад пополнился «новобранцами» 3-х лет, которые впервые посетили такое мероприятие!

Любимые сказочные персонажи не оставили равнодушными никого! Умная Василиса Премудрая, совсем не злая Баба Яга и неугомонный жизнерадостный Буратино растопили сердца даже самых серьезных обитателей нашей «Дружной семейки» своими шутками, затеями и веселым сюжетом, в котором Баба Яга перепутала новый учебный год с зимним, всеми любимымНовым годом, и пришла на праздник с елкой. Был хорош и Буратино! Отличившись «пробелами» в познаниях всего на свете, он принял верное решение-с сентября идти вместе с ребятами за знаниями!

Песни, пляски, забавные кричалки, загадки и веселые игры- вот то, чем позабавили сказочные гости ребятишек. Никто не остался в стороне! Все дети и взрослые принимали активное участие в заданиях, которые были предложены им, и справились со всем на «отлично»! А в конце праздник завершился настоящим флэш-мобом и шоу из мыльных пузырей!

После такого праздника, мы уверены, ребята зарядились положительными эмоциями на целый год! Мы желаем им успехов, радости и творческих побед в новом учебном году!!!

 

Загорели, подтянулись,

Стали вы еще взрослей,

С новым годом вас учебным,

Только лучших новостей!

 Книжки, пластилин, игрушки,

Заскучали тут без вас,

Лето кончилось. И снова

Знания ждут, дети, вас!

Так что вы растите детки,

Не болейте никогда,

Ешьте меньше вы конфеток,

Будьте умными всегда!!!