Выбрать страницу

В начале ноября в нашей группе №11 «Буратино» состоялось родительское собрание, посвященное профилактике плоскостопия у детей «Здоровая стопа- здоровый ребенок».

Главными задачами нашего мероприятия было повысить  у родителей  уровень знаний в области сохранения и укрепления здоровья  детей, познакомить с видами профилактических упражнений для ног.

Родительское собрание прошло в форме семинара-практикума, в ходе которого педагоги познакомили родителей с теоретическими вопросами по теме встречи, а родители имели возможность задать вопросы и получить полную информацию по интересующим их вопросам.

Ребята показали своим мамам и папам комплекс  упражнений по профилактике плоскостопия. Походили вместе с ними по коррегирующим дорожкам, которые родители сами изготовили для своих детей.

Веселились, передавая друг другу платочки с помощью ног. Помассажировали стопы «гусеницами» из киндеров, покатали  валики, палочки, мячики.

Все участники остались  довольны совместным общением. В конце встречи родители получили памятки по профилактике плоскостопия.

Встреча прошла в теплой и доверительной обстановке.

Спасибо всем   за  активное участие, задор и хорошее настроение!

                                               Педагоги группы №11: И.Н.Маслова, И.И.Гребенюк