9 мая  наша страна отмечает самый светлый, радостный праздник-День Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. В эти дни, когда оживает природа, мы чувствуем, как прекрасна жизнь, как дорога она нам. И понимаем, что мы живем благодаря всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда, казалось, невозможно было выжить.

В канун праздника в нашем детском саду был организован  цикл мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, способствующих  формированию у детей нравственно-патриотических качеств личности.

В нашей группе №11 «Буратино» прошел утренник «Солдаты мая, слава вам навеки!!!», посвященный этой знаменательной дате. Ребята  рассказывали стихи, пели песни, танцевали, показали музыкальную инсценировку к песне «Землянка», прошли с портретами своих героев  в строю «Бессмертного полка», почтили память павших минутой молчания. Праздник получился не только торжественным, но и трогательным, вызвал у детей и взрослых  чувство гордости за свою Родину и ее героев.

На следующий день дети  поучаствовали в квест- игре «Дорогами Победы», где показали свои знания по данной теме, рисовали на асфальте праздничный салют, возложили цветы к мемориальной доске героям войны возле школы №27. Вечером вместе с родителями посадили сирень на Алее Славы.

IMG_20190508_163745 IMG-a0ec8354dfcbb6080c424f4d1aafbea4-V IMG-a4a16b27f6934cb3b3588309dcf92f1a-V IMG-eda4e32de4e954ae2f11eda42509408b-V