Выбрать страницу

Добрым быть совсем, совсем не просто.

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта — не пряник, не конфета.

Только надо, надо добрым быть

И в беде друг друга не забыть.

И завертится земля быстрей,

Если будем мы с тобой добрей.

 

Доброта – это положительное качество, которым должен обладать каждый человек на планете Земля. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается.

А.П. Чехов говорил: «Спешите делать добро”.

История праздника добра и милосердия, охватившего впоследствии весь мир, берёт начало в первой половине XX века. Одно известно наверняка – праздник, объединивший тысячи людей в борьбе с «чумой века» — туберкулезом, был принят во всём мире. По инициативе императора Николая II и всей царской семьи в России, в Санкт-Петербурге, белые цветы впервые наполнили улицы города весной 1911.

Прошло сто лет и в Белгородской области решили возродить «Белый цветок». На нашей земле он расцвел как символ единения и милосердия людей для борьбы с детской онкологией.

Детский сад участвует акции «Белый цветок» 4 год подряд. В этом году в рамках проведения акции «Белый цветок» в МБДОУ была собрана сумма 18 тысяч рублей: с вашей помощью были собраны средства в количестве 12 тысяч 650 рублей, сотрудниками ДОО были собрана сумма в количестве 5 тысяч 350 рублей.

Средства, собранные в МБДОУ в рамках акции «Белый цветок», были перечислены на счет Белгородской региональной общественной организации помощи тяжелобольным детям «Святое Белогорье против детского рака» — в размере 10.000 рублей, и на счет  Муниципального бюджетного учреждения «Центр социальных выплат».

 

Сделаем мир добрее вместе!