Лето в нашем саду проходит весело и интересно. Недавно мы ходили в Д\К «Сокол» на представление «По сказкам Пушкина». Мы познакомились с его няней, Ариной Родионовной, от лица которой шло повествование о жизни великого поэта, с некоторыми героями его сказок – королевой, богатырями. Посмотрели отрывки из мультфильмов, слушали  ребят из театральной студии,  они  читали наизусть отрывки из сказок А. С. Пушкина, пели  и танцевали. Представление было познавательным и интересным.

Мы тоже пробуем свои силы в театральной деятельности.

Театрализованная деятельность привлекают детей,  создаёт неповторимую атмосферу праздничного настроения, помогает сформировать у детей адекватную современному миру поведенческую модель, приобщает к музыкальной культуре, художественной литературе, знакомит с правилами этикета и национальными традициями. Участие в театрализованных постановках открывает в личности ребёнка скрытые таланты, пробуждает творческий потенциал, развивает внимание, память, способствует свободному самовыражению, помогает преодолеть коммуникативные проблемы и почувствовать уверенность в собственных силах.

Воспитатели: Маслова И.Н., Гребенюк И.И.