17.04.2018 года в единый день общегородских родительских собраний для родителей воспитанников ДОУ состоялось Общее родительское собрание «Шаги к успеху», целью которого было формирование в детской и семейной среде мотивации к занятиям интеллектуальной деятельностью через использование в образовательном процессе современных технологий интеллектуальной направленности (технология развития критического мышления, квест-технологии, интеллектуально-спортивные игры, конструирование).

Родительское собрание было организовано в форме «живой» дискуссии, в рамках которой родители поделились своим мнением о том, что они включают в понятие «Интеллект», что, по их мнению, необходимо для того, чтобы вырастить ребенка интеллектуально развитым.

Далее родителям были представлены мнения детей на вопрос «Что же такое интеллект?» в формате видеоролика.

Потом воспитанники всех возрастных групп показали родителям разнообразные формы организации совместной деятельности детей и педагогов, которые позволяют развивать интеллектуальные и технические способности детей (синквейн, игры-бродилки, конструирование, познавательно-исследовательская деятельность, использование бизибордов, авторская технология «Вязанчики», интерактивные доска, пол, стол, дидактический набор «Дары Фребеля»,конструктор «Банчемс», интеллектуально-спортивные игры).

В завершении собрания родители оставили мнение о том, какие бы еще формы работы вы могли бы предложить, чтобы активизировать работу в данном направлении.

Уважаемые родители, благодарим за сотрудничество!