Что мы Родиной зовем?
Дом, где мы с тобой живем.
И березки, вдоль которых,
Рядом с мамой мы идем!

Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Теплый вечер за окном!

Что мы Родиной зовем?
Все, что в сердце бережем!
И под небом синим, синим,
Флаг России над Кремлем!

В детском саду уделяется пристальное внимание гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников, так как основные качества человека формируются уже в детские годы. Поэтому педагоги нашего детского сада понимают, насколько важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России.
Всю неделю в преддверии праздника День России педагоги изучали с детьми государственные символы России, беседовали о стране, читали стихи, слушали гимн РФ, рассматривали иллюстрации и фотографии значимых мест, выдающихся людей нашей страны.
Завершилась неделя интеллектуально-спортивным квестом «Наша Родина – Россия». После исполнения гимна детского сада и торжественного поднятия флага детского сада, воспитанники ДОУ совместно с воспитателями выполняли задания на станциях, очередность которых была определена в маршрутных листах:
1 станция «Флаг и герб России»
2 станция «Поем о России»
3 станция «Моя Родина – Россия»
4 станция «Русские пословицы»
5 станция «Русские загадки»
6 станция «Русские сказки»
7 станция «Самые знаменитые русские»
8 станция «Олимпийский резерв России»
Все дети ловко, быстро и играючи справлялись с предложенными заданиями.
Завершился спортивно-интеллектуальный квест флешмобом под песню «Давай, Россия»!