В  нашем детском саду традиционно пятый год подряд проходят летние Малые Олимпийские игры.  Это мероприятие проходило с 18.06.2018 года по 22.06.2018 года.

В первый день состоялось открытие летних Малых Олимпийских игр с  внесением детьми под гимн Российской Федерации флага Олимпийских игр. К Олимпиаде дети готовились заранее: выбирали название команды, эмблему, девиз. В день открытия с ребятами проводились различные спортивные эстафеты, также были интеллектуальные задания на знание истории Олимпийских игр, их видовое разнообразие.

Вся неделя для участников была не простой. Ребятам пришлось показать свои умения быть ловкими, быстрыми, меткими.

Закрытие Олимпиады состоялось 22 июня. Все команды соперничали друг с другом, выполняя спортивные задания различного вида. Каждый из участников старался придти к финишу первым. В эти минуты дети испытывали эмоциональный подъем, болельщики, их младшие товарищи,  едва смогли усидеть на своих местах, поддерживая кричалками и подбадривая команды. Этот праздник вызвал незабываемый восторг, бурю эмоций у всех участников и болельщиков!

Эти Малые летние Олимпийские игры надолго останутся в памяти у детей!