Белгородская государственная филармония занимает особое место в культурной жизни области и города. Масштаб её деятельности очень велик, а направления — многообразны. Белгородской государственной филармонии исполняется 25 лет. В рамках празднования этого события воспитанники групп № 3,12,14 смогли познакомиться с симфоническим духовым оркестром, посетив концертную программу «Давайте поиграем». Дети погрузились в творческую атмосферу, услышали, как звучит флейта, саксофон, труба, тромбон, ударные инструменты. Узнали, что музыкальные инструменты бывают медные и деревянные. В исполнении оркестра прозвучали музыкальные отрывки из детских мультфильмов, которые с радостью были узнаны детьми. Мы рады, что погрузились в волшебный мир музыки и искусства.